Автономная некоммерческая организация дополнительного образования

ПЕРВЕНСТВО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА Владивосток 2015г

с 17 по 22 августа 2015года в г.Владивостоке проходило Первенство ДВФО по парусному спорту среди юношей и девушек, в классе яхт "Оптимист", "Кадет" , "Лазер 4.7", "Лазер -радиал", и "Лазер 420.". В соревнованиях участвовало 8 команд из городов Владивосток ККДЮСШ "Семь Футов", я/к "Алые паруса" и я/к "Навигатор" из МГУ, Артем я/к "Риф" , Хабаровск КДЮСШ, Холмск ОДЮСШ ЛВС им.Э.М. Комнацкого, п.Ванино "СК Трансбункер", п.Славянка я/к "Пересвет" в количестве 88 человек. От АНО ДО "СК Трансбункер" п.Ванино участвовало 6 спортсменов.

В первый день соревнований команды подали заявки, получили и вооружили яхты, проверили такелаж и рангоут, ознакомились с гоночной инструкцией, в которой указаны дистанция, время, количество гонок.

В классе "Оптимист" всего участвовало 36 человек, от "СК Трансбункер" три спортсмена. По итогам соревнований в 11 гонках среди девушек Козлова Ксения заняла 2 место, среди юношей Чугай Дмитрий занял 7 место, а Воеводский Глеб 20 место.

В классе "Лазер 4.7" всего участвовало 10 человек от нашей команды также три спортсмена. По итогам 11 гонок среди девушек Лалетина Юлия заняла 2 место, Кращук Дарья - 3 место, Кордецкий Кирилл занял 3 место среди юношей.

В процессе всех дней регаты наши яхтсмены старались показать всё, чему их научили тренера, мужественно боролись с соперником, используя все знания и навыки в тактике, и стратегии. Были срывы, начислялись штрафные очки, иногда мешало отсутствие ветра но, несмотря на все отрицательные факторы, ребята справились с поставленной задачей. Финал всех этих напряженных дней призовые места и заслуженные награды. Кубки, медали и грамоты вручал под громкое "Ура" и аплодисменты Ермаков Михаил Ильич - директор яхт-клуба "Семь футов". На лицах наших детей светились улыбки, и у всех было хорошее настроение. С этим настроем наша команда направилась в г.Хабаровск для участия в Первенстве Хабаровского края в классе яхт "Луч" и "Оптимист".