Автономная некоммерческая организация дополнительного образования

Первенство Сахалинской области по парусному спорту г. Холмск 2015г

С 18 по 23 сентября 2015года в г. Холмске было проведено открытое Первенство Сахалинской области по парусному спорту - "Осенний бриз". В соревнованиях участвовало 19 спортсменов на трех классах яхт-швертботов. От команды "СК Трансбункер" п.Ванино участвовало 8 спортсменов.

18 сентября, после размещения в гостинице г.Холмска и получения яхт и парусов, прошло торжественное открытие соревнований. Участники определились с видом яхт, на которых будут соревноваться.

С первых стартов наши яхтсмены захватили инициативу, дул благоприятный ветер. В классе "Оптимист золотой флот" стабильно выступили Ксения Козлова и Дмитрий Чугай. В итоге Ксения стала победителем соревнований, а Дмитрий серебряным призером. Неплохо показал себя Карпов Тимофей, занявший в этом классе яхт 5 место из четырнадцати, а так же Воеводский Глеб 6 и Шадрин Максим 9 место.

В классе "Луч радиал" было немного сложней, так как во второй день соревнований был слабый ветер, что не позволило полноценно выступить Дарье Кращук. В общем зачете она стала пятой, среди девушек заняла 3-е место, но ее выступление можно считать прогрессивным, так как занимается Даша всего лишь один год, а сахалинские соперники были гораздо опытнее.

В "Лучах-мини" Красько Дарья, которая тренируется лишь три месяца, заняла 2-е место среди девушек и 4-е место в общем зачете. Кордецкий Кирилл занял пятое место, но с учетом того что его недавно "пересадили" на этот класс швертбота, этот результат можно считать хорошим, а полученный опыт Кириллу необходим для оттачивания его спортивных навыков и пригодится в дальнейшем.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Виктора Ивановича Говор с очередными успехами и желаем дальнейших побед.