Автономная некоммерческая организация дополнительного образования

Открытое Первенство Сахалинской области по парусному спорту "Кубок залива Невельского" / 09-14.07.2016 г. / г.Холмск

С 09 по 14 июля 2016 года в г.Холмске проходило открытое Первенство Сахалинской области по парусному спорту "Кубок залива Невельского".

От команды "СК Трансбункер" п.Ванино участвовало 6 спортсменов.

В классе "Луч-радиал" выступало 11 спортсменов, в том числе 4 участника из нашей команды. По итогам 11 гонок в классе "Луч-радиал" 2-е место среди девушек завоевала Кращук Дарья (6 в общем зачете), 4-е место занял Чугай Дмитрий, 7-е место - Шадрин Максим, 9-е место - Тюрин Максим.

В классе "Оптимист золотой флот" выступало 12 спортсменов, из них 2 участника нашей команды. По итогам 9 гонок Воеводский Глеб занял 2 место, Красько Виктория заняла 3 место среди девушек (9 в общем зачете).

В этом году команда "СК Трансбункер" выступала сокращенным и не первым составом, так как первый состав остался готовиться на более важные для спортсменов старты. В процессе соревнований наши спортсмены проявили все свои наилучшие качества и опыт, невзирая на внушительную разницу в возрасте 4 - 5 лет, в копилке нашей команды два заслуженных серебра и бронза. Руководство Федерации парусного спорта Сахалинской области приглашает нашу команду на соревнования в сентябре.

Поздравляем яхтсменов и тренерский состав секции парусного спорта с хорошими результатами, желаем плодотворных тренировок и красивых побед!